RETO "AYÚDANOS A RESPIRAR" - 250 KMS

SUBASTAS SOLIDARIAS

Infórmate a través del Facebook - https://www.facebook.com/apadrinakilometros

FÚTBOL - CERRADA

 Puja - 51€

Camiseta firmada de

Xabi Alonso

de la temporada pasada en el Real Madrid

 Puja - 50€

Camiseta firmada de

Asier Illarramendi

Jugador del Real Madrid

 Puja - 60€

Camiseta e la Real Sociedad firmada por la plantilla

 Puja - 213€

Camiseta el Eibar del Ascenso a Primera firmada por los jugadores y cuerpo técnico

BALONCESTO - CERRADO

 Puja - 60€

Camiseta firmada por el jugador de la NBA

Dwyane WADE

- Miami Heat -

http://es.wikipedia.org/wiki/Dwyane_Wade

 Puja - 30€

Balón de baloncesto firmado por el jugador de baloncesto Domantas Sabonis, hijo del mítico Arvydas Sabonis

 Puja Mínima - 20€

Camiseta del Nike Camp de Andorra fimada por JC Navarro, Rudy Fernandez, Llull, Rabadesa y Victor Claver

CICLISMO - CERRADO

 Puja - 50€

Malliot firmado por

Markel Irizar

ciclista del equipo Trek

Puja Mínima - 30€

Malliot firmado por

Igor Antton

ciclista del equipo Movistar

 Puja - 35€

Malliot firmado por

Mikel Landa

ciclista del equipo Astana

 Puja - 31€

Malliot  y culote firmado por

David Etxebarria

exciclista del equipo Euskaltel

 Puja Mínima - 30€

Malliot firmado por

los hermanos Izagirre

ciclista del equipo Movistar

Puja Mínima - 30€

Malliot del equipo Lampre firmado por sus ciclistas

 Puja - 35€

Malliot del equipo Trek firmado por sus ciclistas

Puja - 36€

Malliot del equipo ciclista Euskatel

Puja Mínima - 30€

Malliot y gorra del equipo ciclista Euskadi

 Puja Mínima - 30€

Malliot (edición especial)  del equipo ciclista Caja Rural

ATLETISMO - CERRADO

Puja - 50€

Camiseta y premio del 3 puesto en el Maratón Zegama Aizkorri de Luis Alberto Hernando, actual Campeón del Mundo de Ultradistancia

Puja - 100€

Camiseta firmada por Pedro Nimo, ganador de la Behobia-San Sebastian en 2013

 Puja Mínima - 30€

Camiseta firmada por Maite Maiora, una de las mejores corredoras de montaña del momento, reciente ganadora de la Copa de España FEDME

 Puja - 20€

Camiseta firmada por Miguel Heras, del equipo Salomon

 Puja Mínima - 20€

Puja Mínima - 20€

Mallas cortas firmadas por Miguel Heras, del equipo Salomon

 Puja Mínima - 15€

Gorra y foto firmada por Miguel Heras, del equipo Salomon

 Puja - 50€

Malliot  y culote de

Kike Sebastian ganador del Maratón Martín Fiz de Vitoria-Gasteiz 2014

Puja - 30€

Chaleco de finisher del Ultra Trail del MontBlanc de

Javi Dominguez ganado en su 3º puesto en 2013

Puja Mínima - 20€

Camiseta firmada por

Zigor Iturrieta con la que quedo 3º en el Ultra Trail del MontBlanc en 2010

 Puja - 21€

Camiseta firmada por uno de los mejores corredores de montaña de Euskadi, Zaid Ait Malek

GOLF - CERRADO

Puja Mínima - 15€

Gorra firmada por jugadores no conocidos de golf

Puja Mínima - 15€

Gorra  de golf del Campo Crans de Suiza

* Subrayado en color azúl las pujas que han superado la inicialmente marcada.

Participa en la subasta solodaria "Ayudanos a Respirar"

Durante estas semanas podréis optar a conseguir una camiseta donada por deportistas profesionales  y por personas famosas para la subasta Solidaria del Reto “Ayúdanos a Respirar”.
Todo el dinero recaudado será íntegramente donado para la lucha contra la enfermedad LAM, que se sumará a lo recaudado con los kilómetros Solidarios Apadrinados.

IMPORTANTISIMO - Como participar:
Elige la camiseta que deseas conseguir en la subasta, y manda un email a apadrinakms.subastas@gmail.com con el importe por el que deseas pujar por la prenda.
Es la única manera de participar, el Facebook y el twitter solo servirán para resolver dudas, pero nunca para hacer ofertas. Esto es muy importante para tener una organización, colaborar por favor.

Todas las camisetas parten con un “precio” inicial y todas las ofertas que se hagan tienen que ser por la misma cantidad o más. En caso de que 2 personas participen con la misma cantidad de dinero, la subasta se la llevará la persona que mande el email primero (de ahí la importancia de hacerlo todo por email).
Intentaremos poner al menos una vez al día como van las pujas, para que tengáis una referencia de lo que está ofreciendo la gente, pero lo pondremos cuando podamos, muchas gracias por la comprensión.

Ejemplo de email a enviar:
Destinatario: apadrinakms.subastas@gmail.com
Asunto: Camiseta Futbolista (y poner el nombre del futbolista)
Deseo participar en la Subasta Solidaria de la Camiseta de (poner nombre del futbolista) y me gustaría pojar por la cantidad de 150€ (o lo que deseéis).

Entre todos los emails recibidos, la persona que con mayor cantidad de dinero haya pujado, se llevará la camiseta.
Nos pondremos en contacto con esa persona por email para pedirle sus datos, y definir la forma de entrega, y agradecerle su colaboración.
En caso de no poder entregarla en mano, se le enviará (los gastos de envío que supongan correrán a su cargo).

Recordar, es un punto muy importante, las pujas solo se podrán hacer por email, no atenderemos pujar ni por Facebook ni por twitter.
Ver más