MUNDO DEL MOTOR - CERRADO

Puja - 201€

Camiseta de Marc Marquez firmada

Doble Campeón del Mundo de MotoGP

Puja - 80€

Camisa de

Valentino Rossi firmada

El mejor motorista de todos los tiempo

Puja - 70€

Gorra + Poster firmados por

Valentino Rossi

9 veces campeón del Mundo en todas las categorias

Puja - 40€

Camisa de Mika Kallio firmada

Subcampeón del Mundo de Moto2

Puja - 50€

Camiseta de Stefan Bradl firmada

Campeón del Mundo de Moto2 en 2011

Pujal - 50€

Camiseta y gorra de Toni Elías firmada

Campeón del Mundo de Moto2 en 2010

SIN PUJA

Moto en miniatura firmada por Angel Nieto

Réplica de la Derby que le hizo Campeón del Mundo 12+1 veces

Puja - 50€

Camisa de Marc Coma firmada

Varias veces ganador del Rally Dakar en motos y coches

Puja - 50€

Camisa de Albert Lloverá firmada

Piloto de Rallyes, ejemplo de superación

http://es.wikipedia.org/wiki/Albert_Llovera

Puja - 50€

FÚTBOL - Puja CERRADA

Subastado - 150€

Camiseta del FC Barcelona firmada por toda plantilla

Subastado - 110€

Camiseta de Ronaldinho (usada en partido oficial)

donada por Gaizka Garitano

SIN PUJA

Balón del FC Barcelona firmado por jugadores

 Subastado - 150€

Camiseta del Athletic  firmada por toda plantilla

SIN PUJA

Camiseta del jugador Beñat

Athletic

Subastado - 85€

Camiseta del jugador Iturraspe

Athletic

Subastado - 95€

Camiseta del jugador Ibai Gomez

Athletic

Subastado - 95€

Camiseta del jugador Gurpegui

Athletic

Subastado - 85€

Camiseta del exjugador Koikili

Athletic

CICLISMO - CERRADO

LOTE COMPLETO DE LOS 4 MALLIOTS DE TONY ROMINGER GANADOR DE 1 GIRO Y 3 VUELTAS

Puja - 400€

Malliots donados por Arsenio Gonzalez, gregario de lujo de Tony Rominger

(no se aceptan pujas por separado)

Subastado 80€

Beñat Intxausti

SIN PUJA

Iker Camaño

Subastado 50€

Marianne Vos

Subastado 100€

Haimar Zubeldia

SIN PUJA

Koldo Fdz. de Larrea

SIN PUJA

Anna Sanchis

PELOTA MANO - DEPORTE RURAL VASCO - CERRADO

Puja - 100€

Camiseta firmada Aimar Olaizola II

Varias veces ganador del Manomanista y el Cuatro y medio

Puja - 60€

Camiseta firmada Pablo Berasaluze II

Subcapeón Parejas 2013

SIN PUJA

Camiseta firmada por Abel Barriola

Ganador hace años del Manomanista y el Cuatro y medio

Puja - 55€

Pequeña piedra tallada de Harrijasotzaile firmada por Iñaki Perunera

http://es.wikipedia.org/wiki/Harri-jasotze

COCINA - CERRADO

Puja - 50€

Chaqueta de Chef de Alberto Chicote dedicada

Puja - 25€

Libro de Cocina "Pesadilla en la Cocina" dedicado por Alberto Chicote

SIN PUJA

Chaqueta de Chef de Martin Berasategui dedicada

SIN PUJA

Libro de Cocina "Cocina para ti" dedicado por Martin Berasategui

REMO - Puja cerrada

 Subastado - 60€

Trainera Urdaibai

SIN PUJA

Camiseta de la Trainera de Remo de Orio firmada por todos los remeros